25 июля 2022 г. 10:37

Когда я взяла в руки этот сборник, я поняла то, что время для чтения данной книги мною попросту упущено, потому что я уже выросла из конкретно этого произведения. Просто потому что такой тип детской литературы и детективов был интересен мне в детстве, вот тогда я бы с огромной радостью накинулась и проглотила эту книгу, а так, увы – нет.

Как я уже сказала выше, это детектив где главные герои – дети. Начну с того, что картинки тут просто восхитительные, мне очень понравились и то что в принципе эта история и не должна была быть реальной. На самом деле Калле Блумквист и его друзья, обыкновенные дети, которые любят весело проводить время. А, поскольку, они ещё и любят всякого рода загадки, интриги, расследования, то жизнь их не стоит на месте и каждый день им есть чем заняться. Но понятное дело, что всё это детские забавы и ничего детективного в их жизни не было. Ровно до тех пор, пока они реально не оказались в опасной ситуации.

Тут я скажу одну такую вещь, то что, будучи подростком я очень даже хорошо относилась к подобного рода сюжетам и это было увлекательно. Но став старше, я стала осознавать одну такую простую вещь, то что дети не должны заниматься взрослыми делами и тем более они не могут быть какими-то супергероями . Одно дело спасти кого-то, а совсем другое это когда маленькие дети к примеру против взрослых амбалов.

В целом, мне история понравилась в рамках моего возраста, иллюстрации были хорошими, а главное герои не раздражали своей странностью и нелепостью. Так что если у вас есть дети которые любят детективы, вот как раз оно.

Прочитано в рамках "Книжное путешествие"