Hambone

22 августа 2013 г. 15:28

Вся самая настоящая правда о феминизме:
- техника кастрации мужчин: серп или скальпель?
- методика разрушения крепких семей;
- раскрытие местонахождения заводов по производству вируса, превращающего нормальную женщину в феминистку;
- как именно они не бреют ноги.
Всё это и многие другое не менее интересное и полезное только в этой книге.
Ну, шучу-шучу, конечно.
Но если в вашем представлении феминистки это такие неухоженные обиженные дуры с неврозами, то стоит почитать эту книгу. Если у вас нет никаких представлений о феминизме, то стоит почитать эту книгу. Если вы феминистка (феминист) и хотите узнать о личном опыте ваших соратниц, то стоит почитать эту книгу. Здесь есть даже описание равноправного брака, а последнее эссе - хороший исторический очерк. В любом случае не пожалеете о потраченном на неё времени.
P.S. Мария Сабунаева предлагает маленький тест. Проверьте себя.

1. Женщину надо возвращать в семью, к детям и ведению домашнего хозяйства.
2. В экстремальной ситуации решения должен принимать мужчина.
3. Мужчины умнее женщин.
4. Женщины - более слабые руководители, чем мужчины.
5. При равной профессиональной подготовке и опыте специалиста-женщины и специалиста-мужчины на работу лучше принять мужчину.
6. Женщины часто сами провоцируют мужчин на изнасилования.
7. Политика - не женское дело.
8. Решение о крупных покупках в семье должен принимать мужчина.
9. Для привлечения на работу в школы мужчин-педагогов необходимо платить им зарплату выше, чем женщинам-педагогам.
10. Мужской коллектив работает эффективнее, чем женский.

Если вы не согласны с этими утверждениями, то могу вас поздравить. Вы - феминистка (феминист), просто ещё не знаете об этом.

Забавный тест! Из него я не согласна разве что с №№ 4 и 6. С остальным согласна:). Я не феминистка:)))

Ну что ж, будем надеяться, что со временем ваши взгляды переменяться:)

Не согласен ни с одним пунктом. Я феминистка

Ну вот, а я согласился со всеми пунктами. Теперь ты должен будешь считать меня патриархальным скотом. Али ты расово неверная феменистка и проявишь толерантность?

Тсссс, это я к автору рецензии подъезжаю

Тю, не сообразил.

На самом деле некорректный тест. Если взять коллектив, скажем, швейной фабрики. То там и женский коллектив эффективнее и руководитель-женщина на месте. А изнасилования большей частью де юре. Ходят, пишут заявления постоянно и неплохо живут

Полгода назад я согласилась бы с половиной этих утверждений.
Теперь же у меня ощущение, что я прошла путь от обезьяны к человеку. Страшное всё же дело - внутренняя мизогиния...