ViktorKrovyj

22 июля 2022 г. 18:27

Химия между персонажами просто бурлит, ведь начало книги - не больше и не меньше “Голодные игры”. Берем детей с самыми разными психотравмами и болями, помещаем их в атмосферу взаимной ненависти и недоверия, даем в руки оружие и иногда вкусно кормим! Тут тебе всплывут и старые любовные интересы и социальное неравенство, а еще вопросы морали и, что самое важное, чести.
Но на этом автор не остановилась. В финале я уже просто хохотал глядя на политические заносы и вполне ожидаемую “Игру Престолов”. А почему нет, если персонажи располагают?

Персонажи!
Автор поступила чудо как хорошо: сильно не заморачиваясь она взяла основные типы тропов и стала раскрывать их в самом логичном (пусть и банальном) ключе, наделяя всеми присущими тропу качествами. Хотя, что греха таить, до последнего у меня была ставка на Веспир, служанку, но… получилось как получилось.

Кому эта книга подойдет? Любому любителю легкого YA с драконами, экшеном и легкими интригами. Важно подчеркнуть, что это не глобальное серьезное фэнтези стоящее в одном ряду с “ПЛиО”, совсем нет. Это отличный вариант чтобы расслабиться и порадоваться восторжествовавшей справедливости.

Я же жду вторую, заключительную, книгу и надеюсь, что она будет столь же бодрой и ответит на все оставшиеся вопросы!