Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

22 июля 2022 г. 13:28

По сути это одна книга, только ознакомительный фрагмент сделан как первая бесплатная часть, поэтому пишу отзыв сразу на две части.
Начало было интересное, фиктивный брак, герой - инвалид со скверным характером, героиня - целеустремлённая медсестра, решившая поставить его на ноги и полностью вылечить. Чтобы как то расшевелиться пациента героиня заключает с ним пари. А вокруг творится чёрте что: покушения, злобный кузен, странные сны, появление непонятной татуировки, пристальное внимание начальника Магконтроля (а героине, да и герою есть что скрывать), прорыв Разлома в родовом замке героя, души предков, что просят о помощи. В общем читалось легко, слог у автора хороший, за развитием отношений между героями следила с интересом, интрига развивалась и это было любопытно. Но вот с середины книги я заскучала, герои определились со своими симпатиями и начали искать поводы на пострадать и посомневаться, интрига стала какая-то чересчур прямолинейной и понеслась галопом, появилась куча второстепенных персонажей, да и герои утратили свою харизму. Хотя в целом история неплохая, крепкий середнячок, чисто для отдыха и разгрузки, без поиска логики и внятных объяснений некоторых вещей.