Muse85

эмоциональный и необъективный

21 июля 2022 г. 23:40

3 Нужны точки вместо многоточий.

Что я не люблю, так это ставить ниже 4 из 5. Ну ладно, 3.5 из 5 я еще могу не почесаться... но тут... я долго ходила вокруг да около произведения, все те несколько часов, которые потратила на этот чох, думала, что вот я открою родимый ЛЛ, и как шмякну сейчас непристойную оценку. Добавила немного за легкий флер романтизма в финале, но больше не смогла, не смогла...

И дело даже не в том, что таких книжек много. Я знала на что шла, это янг эдалт, к которому обращаюсь чаще всего летом, во время отпуска, чтобы отключить мозг, отдохнуть и при этом поулыбаться. Но в данном случае пришлось больше хмуриться, чем что-либо другое. И даже не поэтому нейтральная оценка, а... за сырость и отсутствие какой бы то ни было логики.

Я не поняла ровным счетом ничего. Из поступков родителей Луны, самой Луны, молодого человека Луны, подруги Луны... в конечном счете, я даже почему Луну называют Луной и для чего от нас так долго скрывали, вредничали, а потом взяли и походя выпалили ее настоящее имя, затем залихвацки позабыв об этом. Я не увидела соль истории, не разглядела морали, не оправдала ни одного персонажа в своих глазах и осталась наедине с собственными вопросами, наевшись до отвала всеми этими недосказанностями и многозначительными финалами глав.

По существу. Эта книжка состоит из милых моментов, нежных интимностей и роскошных интерьеров. Между данной тройкой жидким серым киселем стекает субстанция, которая должна была стать интересным сюжетом. Но, опять-таки залихвацки, проваливает данную миссию с первых страниц. Так и хочется заорать "не верю!" Впрочем внимание читателя тут же привлекает очередная чудесная картинка, развлекая, усмиряя и заполняя очередные страниц 10-15.

Не думаю, что какой-то подросток потеряет, если вдруг пройдет мимо. Не думаю, что кто бы то ни было потеряет. Разве что сам автор, явно ищущий определенные ответы на возникшие в его голове вопросы. О браке, о свободных отношениях, о потере возлюбленных, близких, о природе человеческих взаимодействий, о сексуальных ориентациях, как вариант.

Не рекомендую никому. Такого жанра и такой идеи книг много, есть из чего выбирать. Потому подумайте. У вас, как минимум, семь новых шансов не вляпаться в лужу.

Прочитано в рамках дуэли "Собери их всех" с родной, близкой и такой моей  deyana

а также (кто бы сомневался) "Книжное государство", команда Стихийки, доп.постройка клУб.

Мур-мур-мур! Так ты, хитрюга, оказывается по КГ читаешь, а я мимо? XD

А я думала, ты меня поэтому и решила поддержать, что я ее по КГ читаю ;)

Нет, мне нужно качать покемонов 1 уровня))

Значит это я мимо получилось ;);););)