21 июля 2022 г. 14:31

4 Делюсь лайфхаком

Начну с того, что второй цикл про Ехо и его обитателей от Макса Фрая на фоне первого выглядит хиленько. Но, поклонникам заходит. Я поклонник). Однако, прочитав четыре книги цикла, решила бросить. Скучновато.
Но...
Волею судьбы мне пришлось восстанавливать зубы. Уж извините, за подробности. И необходимо было посещать стоматолога несколько раз, и сидеть в кресле несколько часов кряду. Такое себе удовольствие. И спас меня Макс Фрай. Я слушала пятую аудиокнигу из цикла "Хроники Ехо". Идеально для прослушивания в стоматологии!) Потому что книга такова, что если вы пропустите что-то, вы ничего не потеряете и всё будет понятно. В то же время, мысленно вы не циклитесь на том, что с вами происходит. В общем, супер. Очень рекомендую.
(У врача я разрешение, конечно, спросила.)
Про саму "Ворону на мосту". Если вы в теме, то расскажу, что здесь и сюжет хорош. Мы узнаем о становлении сэра Шурфа Лонли-Локли мастером пресекающим ненужные жизни. О его знакомстве с Джуффином Халли, о дырявых чашах, и о том, как был пленен Лойсо Пондохва. В общем, всем кто в теме, но ещё не читал, будет интересно.
Пожалуй, из пяти книг цикла, эта самая незряшная.
Всем добра