MarinaLenets

20 июля 2022 г. 23:37

5 Мы с тобой одной крови (с)

Это было вау! Я в таком же искреннем восторге от книги как Славка от впервые увиденного настоящего Черного моря

Написано так живо, что я тоже почувствовала себя мальчишкой, влюблённым в море и корабли Славка, Тим, Динька такие живые, временами озорные, а временами серьёзные не по годам Они верят в справедливость, защищают то, что им дорого и с надеждой на лучшее смотрят в будущее Они боятся, злятся, капризничают и в то же время не делают ничего со злым умыслом

В книге поднимаются как и откровенно мальчишеские проблемы (поиск настоящего друга, непонятные пока девчонки, новые одноклассники), так и серьёзные - совсем не детские вопросы (принятие взрослых решений и готовность взять ответственность за свои действия)

Присутствует нехилая ложка дёгтя в ситуации с мамой Славки, но я почти уверена, что дети-читатели её почти не заметят за ворохом приключений Они как и Славка будут верить в хорошее Да и как не крути, ситуация - более чем жизненная И в прошлом, и в настоящем

Я была удивлена, когда открылось, кто же эти трое с площади Карронад Приятно удивлена И идеей, и заключительным поворотом сюжета с двумя последними рисунками Женьки И теперь стало интересно, а есть ли на самом деле в Севастополе эти трое или это полностью фантазия автора?

Новогодний флешмоб  Tatelise   спасибо за замечательный совет Даже не ожидала, что настолько понравится

Королевская лапта

Книжное путешествие

Литера Терра

Я помню, что проект памятника реально был лет 10-15 назад. Но он не осуществился...

Жаль

Идея хорошая