snow_flower

Читающий психолог

20 июля 2022 г. 19:00

Я долго думала что написать. И это несмотря на то, что я очень люблю тематику ангелы/демоны, но здесь что-то не сошлось.

Наверное, главным образом то, что я терпеть не могу тупых Мэри Сью героинь, которые изначально все могут и обречены на успех даже тогда, когда наступает Армагеддон или еще какая-нибудь подобная гадость. И опять же, даже имея какие-нибудь сверхспособности, а у нашей полу-ангелицы их хоть отбавляй, она тупая как пробка. И иной раз выдает такое - что хоть стой, хоть падай.

Да и симбиоз Бэллы Суон и ангелов мне не особо понятен. Она узнает его по запаху, и тут же в голове вспоминается

Ты узнаешь её из тысячи

По словам, по глазам, по голосу

Её образ на сердце высечен

Ароматами гладиолуса.

Извините, занесло. Так о чем это я? А я о том, что логики в поступках героини совершенно нет, а мозг при виде героя (он, кстати, не лучше по уровню тупости поступков) просто отказывает. Хотя, может быть его там и не было? В общем, уровень умственных способностей героини примерно такой же как и в   Моя Леди Джейн,  но если там история была в юмористическом ключе, и глуповатые шутки героини были уместны, то здесь все как-то совсем печально.

Настолько печально, что мне было совершенно неинтересно читать. Это как раз из разряда - ""я его слепила из того, что было". Задумка может и интересная, а вот воплощение... Как итог, продолжение читать не буду и с автором попрощаюсь.