20 августа 2013 г. 17:38

Прекрасное окончание прекрасной серии.
Не понимаю людей, которые читают эту книгу и потом говорят о том какая она глупая и бессмысленная. Вы знали на что шли. Такая книга и не претендует на мировую классику. Я лично не могу лежа у бассейна читать "Войну и мир", уж простите)
Соглашусь, что некоторые поступки Бекки, особенно в последних частях серии, немного однотипны и надоедают. Ну нельзя совершать столько одинаковых ошибок! Но читать все равно приятно.
Я, конечно, не такой шопоголик как главная героиня, но когда хожу по магазинам теряю счет времени и денег. Так что очень приятно читать об этом и в некоторых моментах узнавать себя.
Прелестнейшая легкая книга для отдыха мозгов. Вся серия пропитана чудесными нелепыми историями, жизненными и совсем нет ситуациями, прекрасной атмосферой шоппинга и отдыха.
Отличный представитель своего жанра и я бы с удовольствием читала еще и еще, но, благо, Софи Кинселла поняла, что все получается немного однообразным и остановила штамповку этих книг. Хотя я бы продолжила читать серию не смотря ни на что. Удовольствие от прочтения гарантировано)