19 июля 2022 г. 22:56

3 Большая книга счастья. И. К. Семина

Цитата:

Понедельник-день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащусь с работы, на душе было примерно также, как и на небе,-хмуро, пасмурно и слякоть на. Моросил нужны мелкий дождик, который логично заканчивал без радостный день

Впечатление:
Несколько раз уже писала том что в свое время очень увлекалась книгами Ирины Семиной. Дома даже собрана небольшая коллекция её книг по сказкотерапии. В том числе на своих книжных полках нашла и эту книгу.
В отличие от других книг автора, здесь, в самой книге даны странички для практической работы. Это своеобразный дневник благодарности с направленностью на отслеживание счастливых моментов каждый день.
Книга рассчитана на 60 дней к каждому дню даётся небольшая сказка с элементами терапии, цитата «на подумать» и место для записи.
Признаюсь честно, я ее в таком виде не заполняла, потому что понимаю, что это будет работать поверхностно, если не ведётся другая работа с личностью человека, мне интересны предистории, так как там можно выделить значимые моменты для работы.
Книга легкая подойдёт для самостоятельной работы.

О чем книга: Около 60 терапевтических сказок-историй, 60 дней для написания десяти пунктов почему это был самый счастливый день в жизни, 60 цитат-мудростей на день. Книга-блокнот для самостоятельной работы для соприкосновения с счастьем.

Читать/не читать: читать в общем потоке
картинка Leksi_l

Чуть шею назад вправил.

А вот, головоломка для мозга ´) ладно переверну фотоаарточку… утром :)

Людям с остеохондрозом, потом трудно разгибать , с другой стороны, зарядка для шеи всегда полезна.