20 августа 2013 г. 07:56

Книгу я прочитала до конца только из-за того что купила ее на бумаге, о чем очень сейчас жалею. Так жалко потраченных денег. Ее надо читать поклонникам эзотерики, трансерфинга реальности и т.д. Только ты нашел там дельную мысль, как сразу пошла пара страниц эзотерических идей и ты уже все полезное забыл. Так что, если вас заинтересовали следующие цитаты, то можете смело это читать, в противном случае даже не начинайте:

"Все мы - кусочки бесконечного творческого Источника, и нам стоит непрестанно повторять себе:"Я произошел от Бога, а раз подобное порождает подобное, я - часть Божественного разума". Невозможно и пытаться представить себе, что всемогущая свободная воля, создавшая все сущее, будет хоть по какому-то поводу прибегать к отговоркам."
"Чтобы научиться побеждать отговорки, надо натренировать свое сознание жить в гармонии, в единстве с вашим Источником."

Ну и наконец апогей идей автора:

"Думайте так же, как это делает Бог, практикуйте добродетели в мыслях и делах, а также посвятите себя совершенно бескорыстной и неэгоистичной жизни. Неудачи в этом случае быть не может. Ваши привычки исчезнут, и все отговорки уйдут навсегда!"

Мда...Кто не умеет - тот учит)))Никогда не понимала,зачем люди читают такие книги вообще...

не умеет что?

Что угодно...Я об авторе - всегда было интересно,насколько те,кто дает подобные советы сами им следуют))

Да, такое недоверие бывает к книжкам-советам.
Но ведь даже если автор фанатично придерживается своих же советов, это тоже не гарантия нужности книги.)

Согласна)Книги,учащие жить - вообще опасны для впечатлительных или внушаемых людей.В них и заплутать недолго...