18 июля 2022 г. 18:27

"Пять невест ректора" Александра Черчень. Когда в анотации прочла что главный герой нежить, а главной героине нужно эту нежить на себе женить, особого желания прочитать историю не возникло. Но так как книгу читала в совместных чтениях с Никой Ёрш, а там девочки ее расхваливали, решилась тоже прочитать. И никапельки не пожелела. Очень интересная и веселая история, а парочка Таль и Некро-эльф вызвала у меня полный восторг! Главная героиня Фей, серьезная и рассудительная девушка которую отец отправил в академию женить на себе Короля Нежити. В книге будет любовь, необычная академия, склеп, говорящая мышь устраивающая свою личную жизнь, навь и много интересных событий увлекающих в водоворот событий и не дающих скучать ни минуты. История запоминающаяся и не оставляющая никого равнодушным.

"Он приятно пах. Полынь и мята, что оказалось очень неожиданным. И еще нечто терпкое, незнакомое.
Кожа под моими пальцами не была мертвенно-ледяной, а лишь чуть более плотной, чем у обычных эльфов,и прохладной. Мне хотелось распластать по ней всю ладонь и узнать, а согреется ли его тело от моего тепла. А если я обниму?.."
Спасибо Александре Черчень за такую интересную историю!