17 июля 2022 г. 19:48

1.5 Достаточно ограничиться прологом.

Невероятно скучная и затянутая подростковая история. После прочтения сложилось впечатление, что я ознакомился с журналом мод королевской знати правления Людовика IV. Для себя отметил лишь крошечный плюс, что узнал некоторые новые слова, таких например как роброн, фонтанж и другие, которыми изобилует повествование и постоянное описание персонажей.

Бесконечные реверансы, унылый сюжет и даже название книги ни к селу ни к городу. Единственное, что мне понравилось во всем пятисот-страничном объеме - это пролог, который расположился лишь на трех страницах.) Да, начало обнадеживающее и с прекрасным языком. Увы, на этом все удовольствия заканчиваются.

подростковая история

Интересно, откуда такой странный вывод?
Подростковая литература - скучная, историческая, про моды и реверансы?

Доброго дня. Вероятно, вы разглядели связь там, где я ее не предусматривал. Я описываю свое мнение по поводу романа в целом, и он скучный и нудный. А дав ему оценку подросткового, я тем самым хотел сказать, что эта книга возможно будет интересна только молодому читателю.

эта книга возможно будет интересна только молодому читателю.

Ваша логика все ещё совсем не понятна)))

И это естественно. Если мы с вами находимся в разных возрастных категориях. Посмотрите мой профиль, у меня там заполнена дата рождения. И если ваши цифры отличны от моих на 15 и более лет, то понять друг друга, в отношении подобных книг, у нас не получится. Я назвал эту историю подростковой, потому что она примитивна и наивна.

То что вы старше, не даёт вам права считать, что подростки должны читать "примитивную и наивную" литературу. Сие может расцениваться как оскорбление. Это с одной стороны.
С другой стороны. Интересно, много ли вы знаете подростков, которые только и делают, что читают исторические романы.
Так что переход на личности и сравнение возрастов вообще не работают)

П.С. наши цифры отличаются не более чем на 5 лет)))

Боже мой, милая девушка, пожалуйста, не воспринимайте слова отдельного неизвестного человека так близко к сердцу. Если вы узрели в моей рецензии какое то оскорбление, вы можете оставаться с этим, ко мне это отношения не имеет.

А вот как раз право считать, как мне захочется, что мне писать и как выражать свои мысли, полностью принадлежит мне, и это абсолютно не зависит от возраста.

Из этого диалога мне ясно, что вы действительно ничего не поняли, что я пытался сказать, или умышленно передергиваете фразы, чтобы вменить мне свое мнение. Мне оно не интересно, я вас уже понял, спасибо, я правда посмеялся с последнего ответа.

Спасибо, я тоже посмеялась с ваших попыток вести спор и не выглядеть снобом)))