lied

18 августа 2013 г. 21:26

Макса Фрая много не бывает. И мало его тоже не бывает, истории про сэра Макса читаются ровно столько, сколько надо для того, чтобы как следует прочувствовать волшебство.
В третьей книге "Лабиринтов Ехо" по сравнению с предыдущими двумя ровным счетом ничего не изменилось. Макс литрами поглощает неистощимые запасы камры, исправно курит, в рабочее время мотается с коллегами по городским забегаловкам, флиртует с очаровательными дамами (я совершенно одинаково люблю и Теххи, и Меламори, не понимаю, как можно любить только одну из этих чудесных женщин), встревает в забавные и разные истории, причиняет справедливость и потихоньку изучает историю Ехо. А еще спит, конечно! Основные и самые важные события происходят именно в снах, так уж повелось, и, надеюсь, в следующих книгах ничего не изменится.

Не знаю, кому как, но на меня эти книги действуют как хороший глоток бальзама кахара, сэр Макс каким-то невероятным образом умудряется прямо со страниц зарядить своей бодростью, бесконечным позитивом и даже удачей. И одновременно заставляет посмотреть на Мир под другим углом, с чем не может справиться подавляющее количество книжных персонажей и сюжетов. Потому-то я и люблю его нежно и непременно буду любить дальше.