ann1974

16 июля 2022 г. 14:24

Ух, какой захватывающий триллер, аж мурашки по коже! Атмосфера соответствующая: отдалённый от цивилизации остров, психлечебница для особо опасных преступников, невиданной силы ураган, разразившийся как раз в то время, когда здесь появляется главный герой – судебный пристав Тедди Дэниэлс и его напарник Чак Ауле. Повод для их визита на этот жуткий остров – побег одной из пациенток, которую необходимо найти. За те 4 дня, которые проводит здесь Тедди, атмосфера накаляется до точки кипения, а расстановка сил оказывается такой запутанной, что уже не знаешь, во что и кому можно верить и можно ли верить вообще кому-либо. Сначала кажется, что это мрачная обстановка острова так влияет на психической е состояние Тэдии, но постепенно становится ясно, что в его прошлом есть мрачная тайна и сильная душевная боль, что на острове он появился не случайно. Финал просто обескураживает, и даже после прочтения последней страницы, где, казалось бы, автор расставляет все точки над i, я осталась в недоумении: с Тедди действительно всё это произошло, или это игра воображения, или это его притворство для собственного спасения? Надо посмотреть экранизацию, вдруг станет понятнее.

Книга прочитана в рамках июльского тура КХК игры "Новая рулетка" и Флешмоба-2018 (должок!)