DianaSea

15 июля 2022 г. 11:59

3 ВАЖНЫЙ РАЗГОВОР

Мне очень нравится собирать эту серию книг поскольку она достаточно емко и объективно рассказывает нам о самом главном для каждого человека - о здоровье.
И эта книга не стала исключением из правил. Она немного уступает другой книге о женском здоровье , но это же книга российского врача и врач опирается на то что есть и как лечат это в России.
Да книга немного вышла « суховатой» , особого юмора здесь не дождёшься , но прочитать ее тоже стоит . Особенно если не могли найти в продаже « Viva la vagina” .
Как по мне обе книги нельзя ставить в один ряд только потому что медицина Европы очень сильно отличается от медицины российской. У нас медицина все ещё сохраняет зачатки советской , а европейская медицина это ещё и немного американская . Поэтому сравнивать это бесполезно.
В книге « Чисто женская тема»  достаточно подробно изложены важные  гинекологические  особенности  женщина , более глубоко изложены аспекты женских заболеваний и что при этом делать.
В книге же « Viva la vagina» больше уделено внимания  как будто ты поговорила с мамой,  здесь же только  достояно конкретно , без лишней воды и немного некомфортно читать такую важную тему с тем самым суровым медицинским показаниям …

В цепки же книга мне понравилась , не скажу что прям буду к ней обращаться , но иногда буду открывать в том или ином месте чтобы освежить знания.