LittleWitch

Читающая ведьмочка

14 июля 2022 г. 13:01

Это очень смешная книга одного вечера (ночи). Я как начала читать, так и не остановилась, пока к 4 утра не закончила чтение.
Сита (Кумпарсита) - юная ведьмочка. Она живет в современном мире, цивилизация, смартфон, РУДН. Ну, подумаешь может колдовать. Ну, иногда сложно себя сдержать.
Бабушка считает иначе и запихивает ее учиться.
Сита пытается от этого занятия максимально активно отпихаться, разнося академию и пугая учащихся. Но потом появляется ОН! Новый директор. Всё! Сита влюбляется сразу и по самую маковку. А что вы хотели от ведьмочки 18 лет?
Читая диалоги, да и всю саму книгу я смеялась в подушку и пыталась никого не разбудить.
Вся история завязана на том, что в общем, Сита открыла в себе источник и теперь при эмоциональном всплеске - выплескивает неконтролируемую магию. Источник открылся от влюбленности. А закрыть его может только объект влюбленности самым примитивным образом - переспав.
В середине книги в историю добавляется приключенческий элемент. Появляется злая темная ведьма Зита, которая хочет захапать себе магическую силу в немерянном количестве.
Что ж, надо директора спасти, зло победить, желательно еще и личную жизнь устроить.
Книга для поднятия настроения и скрашивания свободного времени, разгрузки мозга и развлечения! Даже небольшие эротические вставки были в тему и только украсили книгу.