akemi_xx

9 июля 2022 г. 14:58

Честно говоря, я не ожидала ничего от этой книги, и, скорее всего поэтому, она меня даже приятно порадовала. По сути, это книжная версия шоу "Холостяк", только в декорациях замка, так как холостяк - сам принц королевства Эллея. Думаю, по названию так же понятно, что еще одним отличием от шоу являются фантастические декорации - на территории Америки в следствии исторических событий и войн появилось новое королевство. И устройство этого королевства все время чтения постоянно напоминало мне "Голодные игры", так как здесь люди тоже поделены на касты от первой (элиты) до восьмой (которых даже за людей не считают). Да и сама идея того, что из всех желающих претенденток выбирают 35 девушек, среди которых принц должен выбрать себе жену, очень даже неплохо вяжется с голодными играми. Вы представляете себе 35 девушек, каждая из которых хочет стать принцессой и в будущем королевой? Очевидно, что ничего хорошего от этой конкуренции не ждешь. Но автор решила, что девушки могут быть столь благоразумны даже в борьбе за подобный приз, что смогут подружиться и даже не строить друг другу козни - во что лично мне было сложно поверить.

Тем не менее, отсутствие ожиданий по отношению к истории сыграло мне на руку, так как читать было легко и приятно, я хорошо провела время, и мне даже интересно, что нас ждет в продолжении. Конечно, со стороны автора не особо красиво было завершить историю подобным образом, ведь по сути никакой логичной точки не было - круг девушек сузился до 6 человек, так званой "элиты", так еще и нарисовался любовный треугольник. Лично у меня возникло чувство, что история была написана цельным произведением, но для создания серии его просто порубили на одинаковые куски, особо не задумываясь над логикой.