8 июля 2022 г. 08:34

«Полусолнце» Кристина Робер 16+

«Существо, достигшее гармонии, разума, души и тела, способно управлять всем»

Япония. Эпоха враждующих провинций.

Рэйкен. Наполовину смертная, наполовину кицунэ. Странница, способная проникать в мир мертвых и мечтающая отыскать там свою семью.

Шиноту. Молодой господин, владелец рисовых полей, в жизни которого нет места магии и демонам. До тех пор, пока он не встречает Рэйкен.

Хэджам. Чистокровный демон, воспитавший Странницу. Он пойдет на все, чтобы найти и вернуть Рэйкен. Но захочет ли она возвращаться?

Каждый из них преследует собственную цель. Каждый скрывает свою тайну. И только мертвым известно, кто из них сумеет дойти до конца.

Я просто влюбилась в эту книгу Прочитала на одном дыхании, очень хочется ещё прочитать подобные книги.

В книге несколько главных героев: Рэйкен - таинственная Странница; Шиноту - потомок древнего рода хого; Коджи - племянник Шиноту; Хэджам - демон, воспитавший Рэй.

Отправившись на поиски пропажи герои ненавидят друг друга, влюбляются и расстаются. Автор раскрывает каждого героя, показывая их настоящее и прошлое.

Как только у меня появлялись вопросы, автор сразу на них отвечал, приоткрывая завесу прошлого. Ведь интересно, почему в начале Рэйкен была в таком состоянии или почему Шиноту решил обратиться за помощью именно к ней.

Когда показывалось прошлое Рэй, я жалела  бедную девочку. Слишком многое ей пришлось пережить в детстве. А Хэджам раздражал. Он считал Рэй своей собственностью, вещью, что поможет получить желаемое.

А любовная линия, которая доказывает, что  от ненависти до любви один шаг. Правда эти отношения развивались очень быстро.

Я рада, что у героев все закончилось хорошо, несмотря на произошедшее в конце. Надеюсь, что у них все будет хорошо.