6 июля 2022 г. 15:44

3 околопсихология с шаманским налетом

Приобрела книгу спонтанно, по акции МИФ. Микроскопическая «книжуля» - 178 страниц крупного текста. Привлекло название «Истины шаманов. Тайные знания, истории и практики» ждала чего-то интересного колоритных истории, рассказанных в кругу юрты, бубнов, грибов там всяких =)
В итоге, это смесь психологии и буддизма под тонким слоем «шаманской глазури», как на куличе!
Шаманское одомашнивание тоже самое, что процесс принятия родительских предписаний, паразит - внутренний критик, ну и дальше по тексту.
Практики стандартный набор: письменные, аффирмации.
Единственное, что отличает от множества других около психологичных авторов практика почитания предков и создания домашнего алтаря, собственно все!
Для меня это ни про психологию, ни про эзотерику, ни про шаманизм, ни о чем. Хорошо, что «книжка-малышка»
P.S.: вот и что меня дернуло ее купить и прочесть? Лежит же целая стопка годноты к прочтению… Акция, яркое название, и вот импульсная покупка совершена, все это мелочь, конечно, главное не покупать таким образом ,например, машины, квартиры  =)

Ой, а я бы, наверное, почитала что то подобное 😁😁правда, в эзотерика пока не ударилась😁шаманы, все таки, смущают.
Про машины, квартиры отдельно 👏👍😁