6 июля 2022 г. 15:35

1 Типичная фу*ля

Тут только жирным спойлером. Потому как всё моё впечатление о произведении выражено в заголовке.

А вот и они
Книга заклинаний приманивает в определенный дом нужную ей семью. Там обывателей с матюками встречает ведьма-инвалид и, зловеще хохоча, переносит в мир по книгам своего отца. Точнее в "сказку" попадают три ребенка 15,12 и 8 лет, а их родители куда-то отваливаются по дороге.
А дальше однообразная страшилка со злодеями, носящими гордые имена типа Убиена и пиратами-маньяками. Выносливые Уолкеры (или как их там?), поочередно переносят серьезные ранения и выкручиваются из ситуаций, способных сломать психику бойцу спецназа. Теряют союзников и видят чернуху различного рода.  Но в финале младшая девочка точно формулирует одно единственное желание и вуаля! Вся семья в сборе, проблемы взрослых решены, а на их счете 10млн долларов. Правда, пока герои радуются внезапному решению всех проблем, из под куста выползает бывший Король Бури с планами на месть, но это уже сюжет для следующей книги, которую я обойду по широкой дуге.

От детскости тут только картонные, абсолютно одномерные персонажи и топорный стиль написания.