6 июля 2022 г. 11:43

Когда этот роман только появился, я думала о том, что вот наверное сейчас я увижу классную историю, возможно переделку какой-нибудь сказки и буду счастлива и довольна, точно так же как при чтении «Ярость и рассвет». Но увы, моим мечтам не суждено было сбыться, потому что история оказалась совершенно пустой и не интересной.

Нет, действие этого романа не происходит в какой-нибудь восточной стране, это США - Новый Орлеан. Главная героиня Селина, после головокружительного успеха и карьеры в Париже, сбегает в чужую страну, чтобы начать всё с нуля. Она очень хорошо шьёт, поэтому она быстро находит для себя приют в женском монастыре. И вот во время своей работы она встречает клиентку, которая собственно говоря, приводит её в заведение «Львиные чертоги», которым владеет загадочный юноша Себастьян.

И тут уж я думала, что наконец-то начнётся что-то интересное, потому что в читалке книга была всего 290 страниц, из которых 120 страниц были чисто о том как вот она жила и работала да шла в это странное заведение. Потом-то конечно нам добавились странные убийства и события, где героиня всегда странным образом оказывалась и естественно стала главной подозреваемой. Так вот, если уж говорить прямо, то ничего интересного вот от слова вообще здесь нет.

Я не скажу что эта книга ужасная, страшная или омерзительная, нет, просто она совершенно пустая и вы совершенно ничего не потеряете, не прочитав её. А если уж вам уж прямо очень хочется что-то прочитать у автора, то возьмите «Ярость и рассвет».