6 июля 2022 г. 06:32

Хильда влюбила в себя с первых серий (знакомство произошло с сериала) - это и очень приятная картинка, и волшебные приключения со скандинавским уклоном, и просто очень добрый и хороший мультфильм о самых важных человеческих ценностях.
Новеллизация комикса получилась немного послабее, но на достаточной высоте. Она побеждает в главном - позволяет ещë пару часов побыть с твоими любимыми героями.
Действия книги описаны несколько сумбурно, ведь в одну повесть запихнуты и странным образом перемешаны события нескольких серий, а иногда Хильда ведёт себя не так, как от неё ожидаешь (ложится спать вместо того, чтобы спасти друга, к примеру), но читать всë равно приятно. Способствует этому также и оформление книги - тёплые золотисто -коричневые тона текста и иллюстраций очень радуют глаз.
Наверное, моя оценка не очень объективна, потому что я очень люблю Хильду. Как отдельное художественное произведение рассматривать эту книгу сложно, так как она мало раскрывает персонажей, к сожалению. Если бы эту динамику разбавить хорошим психологизмом, было бы здорово, была бы десятка)))