10 августа 2013 г. 08:20

Вечный поиск, который преследовал героев в течении всей книги. после нескольких глав стал навевать скуку. Чуточку разнообразия и что-то похожее на интерес вносили "психические" атаки, страшные сны и склоки между героями.
Герои. В этой книге на передний план выдвинулись Кейт и Габриэль.
Кейт меня разочаровала. От решительной, сильной девушки, которой она была в начале первой книги ничего не осталось. Эта Кейтлин мечется между двумя парнями, не зная кого выбрать. Постоянно жмется к Робу ноя о том, как он ей нужен, но все мысли направлены на Габриэль, на то, какую боль она ему при этом причиняет. (Напоминает прославленное трио Стефан-Елена-Деймон). Не верю я в ее "великую любовь" к Кесслеру. К тому же я не удержалась и заглянула в коней третьей книги (ну да, да, есть такой грешок) и знаю, кого она выберет в конце концов.
Габриэль. А вот он в этой часть вызвал уважение и восхищение (и не только из-за внешности). То, как стойко он старается перенести свой новый голод, то, как старается оградить Кейт от себя самого. Ему ведь больно, очень больно, но он пытается справиться с этим сам, хотя это и не самое верное решение. И эти его чувства к Кейт. Он ведь рядом с ней, так близко но одновременно так далеко. Наверное, это самое страшное: быть рядом с человеком, которого ты любишь и не иметь возможности выразить свои чувства, не иметь надежды на взаимность. А вот его логика, когда он осознает безнадежность своего состояния, меня просто убила: "Если я не могу быть хорошим, значит, я буду плохим!" Он предал друзей, но останется предан Кейт, не верю, чтобы он смог причинить ей вред.
А пока он ушел, осиротевшая пятерка снова пустилась в обратный путь. Буду читать дальше.
7 из 10.