readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

3 июля 2022 г. 19:54

5 Инвестиции - это ценная наука

Или экскурс в мир брокеров, трейдинга, депозитов. По чесноку, он не всем известен. Даже мне. Этой науке не научат в школе или университете, а научит только жизнь. Пока она не цапнет за одно мягкое место.

Разберёмся, куда не стоит вкладывать. Во всякие Форексы, МММ и микрофинансовые организации. Да! В рекламе всё написано красиво. Идеально! А на деле - это пустышка. Есть одно но. Люди в это верят!

Узнаем! Стоит ли заводить электронную валюту? Известную как биткоин. Ещё тот мыльный пузырь, то схлопывается, то надувается вновь. Насколько она безопасна в хранении кошелька?

Иван расскажет. В какой валюте лучше всего инвестировать? И куда? Подробно. Разберёт по полочкам, да в цифрах, что не запутаетесь.

Сам Иван прошёл тернистый путь. От стажёра в крупной компании. Где прошёл не одно собеседование. Из Новосиба переехал в Москву. Там продолжил поиск себя, пока не нашёл наставника по финансам, который помог встать на правильный путь.

Помимо этого, занимается коучингом. Ведёт свой успешный блог. Вкладывет деньги в знания. Это кстати, тоже отличная инвестиция. Она со временем себя окупит.

В книге найдёшь отсылки на другие книги, которые автор в своё время прочитал. Их стоит взять на заметку. Например, известная всем "Богатый папа. Бедный папа" Роберта Кийосаки.

Если ты интересуешься цифрами, то непременно прочти. Это очень интересная наука со своими рисками. Как говорится в известной поговорке. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского".

Написано всё просто, для таких новичков как я. Чтобы проще было разжевать и положить в рот. Даже можно найти некую долю юмора, что очень даже радует. За это автору огромное спасибо. Умеете зарядить оптимизмом.

Короче. Не могу не рекомендовать. Прочитаете и всё узнаете сами. Ведь пока не узнаешь, что там, не уснёшь. Придётся считать овечек, которые перепрыгивают через заборчик. Говорят! Действенный метод.

Сколько ни читала книг про инвестиции, все равно сложно)