EllenckaMel

2 июля 2022 г. 06:16

Любопытная книга. Будущее с его достижениями, но с тем же строем общества. Увы ничего не меняется во власти. Деньги это главное и они продолжают править в мире. Только уже используются не человеческие, а инопланетные достижения. Но их удерживает в своих руках одна корпорация. Люди разделились на обычных и с паранормальными особенностями. Но зависть к не таким искусно поддерживается различными сектами и организациями. Страх перед отличиями и охота на ведьм. Книга как жизнь герою постоянно приходится менять свои планы, перед ним возникают новые ситуации, которые требуют немедленного решения. Здесь нет одной четкой цели, она приходит только к концу книги. Автор не даёт объяснений всех вопросов, всех способностей. Загадки всегда лучше получаются у писателей, чем их разъяснение. Оно уменьшает масштаб, принижает саму суть задачи. Отличие Розового от человека это действие. Обладая бесконечностью он просто коллекционирует разумы, даже не пытаясь разобраться что там за знания. А вот герою приходится искать ответы на возникающие проблемы очень быстро и его способность находить нужную информацию поражает.
Увы в нашем мире автор не может ничего изменить, поэтому отправляет часть людей на другую планету. Надеясь на новое общество. Переделать существующих на земле увы он не представляет как.

Собери их всех
Наперегонки со временем