SkazkiLisy

29 июня 2022 г. 21:28

5 С ней было бы полно хлопот даже в тихом ХХ веке

Название, конечно, обнадеживает. Но по факту, Алиса - девочка, с которой всё время что-то случается))) Она умудряется и инопланетян Бабой-Ягой напугать, и бронтозавра приручить, и с Шушонком подружиться, и на Марсе потеряться. Ну кто бы так еще смог?))) А ведь Алисе еще и 6 лет не исполнилось. Повезло родителям такой шишиги, ничего не скажешь)))

Что касается первой истории, где Алиса никак не хотела спать и папа припугнул ее Бабой-Ягой. Странно, что папа в курсе, а Алиса нет. Хотя, как будет известно из других историй, имеется целый заповедник сказок. В нем собраны все персонажи сказок. От гномов до Деда Мороза. Ну, ладно. В конце концов Кир Булычев его позже придумал.

Ну и бедняги марсиане. Не за что, не про что лишились сна, пытаясь найти адрес загадочной Бабы-Яги))))

И после того, как с фольклорным персонажем не задалось знакомство, очень было любопытно, как поступят с приведением. Это же тоже за гранью реальности. Оказалось, что в будущем даже приведения получаются путем научных экспериментов. И непременно "наиболее концентрированная часть" "рассеянного в пространстве" профессора окажется в районе яблони на даче Алисы. К счастью, всё закончилось благополучно.

И вот после того, как Алиса, да и ее папа видели "побочный эффект" от переноса во времени и пространстве, это не останавливает семейку от отправки Алисы в машине времени в прошлое. Хотя, Алиса и не спрашивала разрешения. Сомневаюсь, что ее папа бы одобрил. Ведь был же неудачный эксперимент с котенком. Но отважная девочка не только слетала в прошлое, но еще и познакомилась с писателем фантастом, который подарил ей свою книгу ))

Во всех приключениях Алисы мне было интересно, а где же мама? Оказывается, что мама Алисы делает успешную карьеру межпланетного архитектора. И это вполне нормально. Папа проводит время с вечно исчезающим от присмотра ребенком и вероятно седеет быстрее, чем положено по возрасту)))

Моя дочка с первых историй прониклась к бесстрашной героине, которая из одного приключения прыгает в другое. А значит, приключения Алисы для нас только начинаются)))