28 июня 2022 г. 03:58

5 Город… странный город…

Если бы Вы могли представить, что существует некий Город, где в одно мгновение просыпаются худшие люди земли…самые мерзкие, жестокие, вселяющие страх…
Странный Город, где на улицах все необходимое можно получить в автомате…еду, одежду…боевой пистолет и патроны…но только по одному на руки…
Город, в который однажды приходит Бог, сорокалетний мужчина в серой куртке, зачем…почему? Может он хочет запустить механизм уничтожения жителей?
И чтобы разобраться в устройстве этого странного мира, его тайнах…стоит почитать «Сброд»️
Честно? Мне очень понравилось! Написано увлекательно и атмосферно, поэтому я быстро подсела и читала в удовольствие!
Эта история не для слабонервных, тут есть жесткие, неприятные, противные моменты, да и в целом настроение истории достаточно серое, давящее, перехватывающее дыхание! Но в тоже время, меня завораживало то, что я наблюдаю за тем, как устроен этот мир…с его странными механизмами, существами, различными героями…все очень гармонично само по себе!
Для меня…эта книга, как серия «Черного зеркала»…где ужасно хочется найти ответ - почему? Что? Как?
И в тоже время…это, как какая-то реальность, которая где-то существует…и ты словно совершил по ней вот такое вот небольшое путешествие!
В истории нет какого-то главного героя, которого есть шанс полюбить…главный герой в ней сам Город, живущий своей жизнью…и тут только Вам решать - хотите заглянуть на экскурсию в его уголки или нет ️
Финал истории тоже был по душе, я такие люблю! Поэтому для меня лично, история хороша от и до!