Marka1988

Так много книг, так мало времени

26 июня 2022 г. 10:30

Моё знакомство с автором началось с его знаменитого Маркус Зусак - Книжный вор. Но я её не дочитала, не знаю, что конкретно не понравилось, но не осилила. Вторая книга, которая очень понравилась  Маркус Зусак - Я - посланник. Решила дать шанс в третий раз и взялась за данную книгу. Чтож, несмотря на оценку в 4 балла, книга понравилась. Она сильнее, сложнее, трагичнее. Автор писал книгу около 10 лет! ого! Это история о 5 мальчиках, братьях, которые остались одни и пытаются выжить в этом жестоком мире. Они дерутся, но в тоже время любят друг друга и заботятся. Компанию им составляют домашние животные, среди которых мул)))) А что, весело) Пока не появляется  "убийца", одна кровь с ними и зовёт построить мост. Только один мальчик откликается. В книге рассказывается история о том, как пришло к тому что мальчики остались одни, история любви их родителей, трагизм и несправедливость жизни. Что мне не понравилось, так это как построена книга, автор перескакивает с прошлого на настоящее, местами повторяя одно и тоже. Только за это снимаю балл. Но в целом книга достойная и к прочтению советую.

Killwish