Balywa

25 июня 2022 г. 22:49

Сложно описать свои ощущения от книги. Мне роман понравился, не шедевр, конечно, но впечатления приятные оставляет.
Далёкая планета Леран - элитный курорт, рай для отдыхающих. Тёплое море, потрясающая природа, богатое культурное наследие. Есть всё, что необходимо для идеального отдыха. Именно сюда отправляются две подруги Карина и Алиса в отпуск, который станет для них судьбоносным. Это мечта! Читаешь и наслаждаешься, либо жутко завидуешь. Всё так красиво, так ладненько. Даже неудачи главной героини не портят эту картину идиллического отдыха. Потеряла багаж, ну и ладно, пора обновить гардероб, в номере какой-то мужик, ну и что, есть повод познакомиться, ведь он красив, как бог. Это ладно если бы в её умопомрачительном бунгало на двоих спал на белых простынях какой-нибудь бомж, вот это я понимаю, неприятности, а тут можно сказать повезло: молод, горяч, красив, богат, умён, благороден, мужественный и сильный, и смотрит на тебя влюблёнными глазами, в чем невезение, не понимаю. И плюс ко всему он ещё не насиловал её, хоть и напрягался мужичок изрядно, но вёл себя вполне целомудренно, пока девушка сама не захотела. Подруга потерялась. Ну и ладно. Сейчас искупаюсь, решу вопрос с сексуальным мачо в номере, сделаю работу, ради которой приехала и буду искать подругу. Именно это мне и не понравилось, что на словах-то Карина была настроена найти подругу и вроде даже переживала о ней, но на деле, ничего. И тут наша героиня, конечно, не в лучшем свете предстаёт. В этом плане Алиса мне понравилась больше. Вот это подруга! Мало того, что практически сама себя спасла, так ещё и подругу поддержала, и помогла ей, оказавшись в нужное время в нужном месте. С такой подругой хоть куда. Главный герой Рик Ортеги про него я уже всё сказала, недостатков у него нет. И хотя там что-то негативное где-то всплывает, но кажется таким незначительным, что об этом даже думать не хочется. И выглядит, как неудачные усилия внести перчинку в историю ради конфликта. Перчинка получилась ради перчинки и особой смысловой нагрузки не несла. Вот такой этот роман весь. Идеальный красивый лоснящийся, отдых от суровой реальности, мечта. А мечта должна быть позитивной, чтобы сбылась поскорее. И пусть в жизни каждой девушки будет такое красивое море, мягкий песок, уединенное бунгало, потрясающий отпуск, где не будешь думать о финансах, и конечно же настоящая взаимная любовь. И пусть ни у кого не болит голова!