Algis

4 августа 2013 г. 02:06

Как любят говорить плохие мальчики, когда я читал эту книгу «я ……от смеха». Да именно так и пусть меня простят дамы. Но ведь дело не только в том, что политики по своей сути продажны, неискренне и изворотливы. Пусть. Политики они вообще такие и ничего нового в этом смысле нам Бакли не открыл.
Но дело ведь в том, что нам преподнесли в книге идею и наше отношение к идее отражает отношение к книге.
Смерть это то, что заслуживает уважения. Шутить по поводу смерти я не хочу. Я не очень хорошо понимаю, что смешного в том, чтобы предложить кому-то покончить с жизнью. Даже если результатом будет экономический рост. Мне плевать на этот рост, потому что я знаю, что когда у тебя уходят родные, близкие и любимые в твоей душе или сердце образуется такая дыра, что её никакой …… экономический рост не покроет.

Книга прочитана в рамках игры флэшмоб 2013

Да, но ведь идея книги взята из такого нашумевшего "Скромного предложения" Джонатана Свифта, в котором он издевательски посоветовал: "если мы не в состоянии прокормить детей ирландских бедняков, обрекая их на нищету и голод, давайте лучше продавать их на мясо, а из кожи делать перчатки", - чем вызвал бурный скандал по всей Англии и Ирландии в XVIII в. Но привлек-таки внимание к проблеме.
Так и герои Бакли разыгрывали цирк с "восхождением" в ожидании реальных программ решения проблемы от правительства. Какие шутки?