21 июня 2022 г. 14:14

4 Любовь, знаешь ли, приходит без спросу

Настроение было прескверное, так хотелось сорваться на какой-нибудь  плохо написанной любовной брошюрке. Я даже подобрала  соответствующий романчик (название так и манило). Но случилось непредвиденное: мне понравилась книга.

В большинстве романчиков подобного типа обычно бывают нездоровые отношения ( или как сейчас модно это называть - абьюзивные отношения), где главные герои вечно скандалят, дерутся и, конечно же, вытворяют разную ересь с применением насилия ( как морального, так и физического). В общем, сплошная романтизация насилия.

В этой книге Вы такого не найдете. Что мне большего всего понравилось, так это то, что Бриджит и Саймон умеют разговаривать. Казалось бы, чего так удивляться? Но они такие молодцы: появилась проблема в отношениях? - сели и поговорили, что-то произошло? - обсудили, не вынося, так сказать, сор из избы.

Бриджит старше Саймона примерно на 5 лет, она вдова, которая растит восьмилетнего сына. Что еще больше подчеркивает зрелость главной героини. Саймон в начале книги показался достаточно ветреным молодым человеком ( бабник он бабник и есть), которому не нужны ни отношения, ни семья, ни дом. Ну, по крайней мере до того, как он встретил Бриджит.

Книга наполнена легким юмором, ненавязчивыми постельными сценами, размеренными бытовыми отношениями. В общем, тишь да гладь, да божья благодать.