patarata

эксперт-шмексперт

21 июня 2022 г. 08:46

Я ужасно боюсь смерти, и с рождением сына стала бояться еще больше. Отчасти из-за того, что они могут остаться без меня, но и из-за того, что я могу не увидеть, как он взрослеет. Эта книга ударила больно, прямо в этот страх. Усилила настолько, что я поняла, что надо что-то с этим делать.

В этой книге два определенных слоя - на одном из них надо знать творчества Тэда Хьюза, на втором - не надо ничего, просто чувствовать.

У мальчиков умирает мама, у мужа - жена. К ним приходит Ворон, но не для того, чтобы погубить, а для того, чтобы помочь. Питаясь их горем, смягчая его. Мальчики будут мальчиками и будут драться и сочитнять истории, папа будет папой, пытаться заполнить дыры, пытаться запомнить, что надо делать. Ворон выполнит свою миссию, изрядно потрепав нам нервы своей манерой изложения.

She won’t ever use (make-up, turmeric, hairbrush, thesaurus). She won’t ever finish (Patricia Highsmith novel, peanut butter, lip balm).

У меня есть приятель, он собирается заморозить свою тушку до времён, когда будет позволено жить вечно. Как вам такой метод преодоления страха смерти?

Боюсь, что современным методам сохранения тушки я не очень доверяю, а до тех, которым можно доверять, не доживу ) Да и в целом есть у меня сомнения в полезности бессмертия. Но мой рациональный мозг, который знает, что мне-то будет все равно, если я умру, страдает биполярным расстройством на эту тему, и обеспечивает мне маленькие панические атаки каждый раз, когда я об этом думаю)

Понятно. Тогда удачно вам решить экзистенциальные проблемы. И в любом случае, независимо от философских теорий, живите долго, чтобы увидеть побольше интересного :)