PjotrAkimov

20 июня 2022 г. 12:27

5 Как было здорово, жаль, что закончилось.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Роман очень понравился, тем , как выстроен сюжет и насколько живые персонажи ( ну и конечно же дело не просто в том, что они выписаны живо, но также ещё немаловажную роль лично для меня играет тот факт , что наблюдаешь за их развитием на протяжении 18 (!) предыдущих томов цикла с начала самого первого тома серии и уже сроднился.

О впечатлениях - самые благостные они. Тут, как раз грамотно расставляются автором все точки над необходимыми буквами и раздается всем сестрам по серьгам, нет сюжетных провалов. Единственный минус книги по моему мнению в том, что она последняя. А финальная глава искупает все претензии которые могут возникнуть у придирчивого читателя.

Вообще чем для меня ценна серия о Мефодии Буслаеве? Да тем, что говорит просто и увлекательно, (для ребенка от 12 до 16 лет это очень важно), о таких правильных и фундаментальных вещах, как добро.
Поскольку в нашем вечно циничном мире, где у каждого есть своя цена , как будто бы пришпиленная на лоб , и мы ходим со считывателями штрихкодов вмонтированными в условный глаз, чтобы её узнать, так важно научиться эмпатии, теплу и доброте. Познавать же её через книги, а не только через фильмы, с изначально навязанным визуальным рядом, просто шикарный вариант.

Рекомендую всем родителям детей подростков предложить к прочтения им эти книги. Настоящая, хорошая, идеальная , я бы даже сказал, детская литература.

Но и взрослым любителям хорошей фэнтези не стоит проходить мимо. Не в коем случае. По моему мнению чтение хорошей детской литературы полезно нам, взрослым рассудительным и самодостаточным людям в любом возрасте и не является "зашкваром"..

Читать определенно всем - 10 из 10.. .лично моё мнение.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.