ErnestaRun

20 июня 2022 г. 08:16

4 Коммунистический трэш

Ради чего мы читаем книги? Только ли ради того, что бы раз за разом проглатывать одинаковое понравившееся? Триллеры, детективы, романы, фантастику, научпоп и т.д. Нет и еще раз нет! Мы читаем еще и для того, что бы найти что-то такое, чего ранее встречать не доводилось. И "Мрак твоих глаз" определенно стал для меня этим новым. Мне доводилось читать трэш разной степени экстремальности, от легких намеков, до аморально-кровавого месилова. Но треш в коммунистическом антураже встречать не доводилось никогда!
Про сюжет вам лучше расскажет аннотация, тем более, что его особо и нет. Зато есть бесконечная чернуха, подробная расчлененка, немного изнасилований и много боли, страданий и грязи всех сортов. И преодолевающая все вера в великого вечно живого Ленина, который проснется, победит зло и поможет построить вечный коммунизм.
Не смотря на безумие происходящего, у меня только одна претензия: почему пионеры вынуждены были сражаться с коммунистами? не правильнее было противопоставить их силам капитализма?
Но в остальном - это повесть для тех, кто ищет что-то новое, не боится олдовой чернухи и не собирается угадывать, что случится дальше, а просто будет плыть покорно качаясь на гниющих волнах сюжета. Хтонь, психоделика и сюрреализм ждут вас!