16 июня 2022 г. 17:44

С его произведением "Дверь в лето" не сравниться. Я надеялся и от этой книги получить такое же удовольствие, но увы. Она довольно неплохая, но не более. На землю тайно прилетели паразиты, присасывающиеся к людям и животным, полностью покоряя их мозг. Так они и начали постепенно захватывать землю. А наш главный герой работает в сверхсекретной службе, которая напрямую подчиняется президенту. В общем ничего такого, что зацепило бы меня. Возможно в то время, когда автор ее только написал, она выглядела совсем иначе. Но сейчас, на фоне всех современных книг и фильмов эта история ничем не удивила. Еще и главный герой со своей женитьбой немного раздражал. Два дня знает девушку, а пристал к ней: "женись на мне и все". Если тебе время, дабы ее узнать не нужно, то может ей нужно. И еще мир захватывают, а спецагенты несколько недель дома сидят и ровным счетом ничего не делают. Мне кажется в такое время каждая пара рук на вес золота, особенно таких специалистов. В общем кое-какой интерес возникал к происходящему, но не захватывало дух ни в одном моменте.
Оценка 7 из 10