Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

15 июня 2022 г. 13:58

Книга без претензии на зубодробительные жанры, без подымания остросоциальных, -политических, -философских и т. д. вопросов.
Это не вместившийся в журнальную статью рассказ о жизни одной семьи на протяжении 23,5 лет. Книга начинается что маме и двум ее сыновьям предложили котенка, которого они смогут забрать через пару месяцев, когда котята смогут стать более самостоятельными. по собственному опыту могу сказать могли забрать и раньше. но у героини опыта с котами не было, да и еще раздумывала стоит или нет. Сложные отношения с мужем, золотой ретривер. Но случилась трагедия для молодой семьи, драма для человеческой жизни. Старший сын погиб и через несколько дней котенка принесли в дом. Кошечка Клео стала поддержкой для героини в тот момент. А также поддержкой во всей остальной жизни. Она помогала найти друзей, разобраться с мужчинами. Переезжала с семьей в другие города, путешествовала на самолете, оставалась с другими людьми. Но она была частью этой семьи.
В нашей семье живет кот - Ник. Он тоже часть нашей семьи, он старше нашей дочки. Он был суперигривым и драчливым в детстве и юности. Но в отличи от Клео он пацифист, не ловит никаких живых существ. Спать предпочитает со мной. Он пережил с нами переезд, рождение малышки, был свидетелем радостных и грустных моментов. Ему уже 17 лет. Клео умерла в 23,5 года. С ней выросли все дети героини. С ней героиня сама выросла как мама. как женщина, как журналист. Они начали даже вместе стариться.
Книга для .... кому хочется чего-то легкого не обременительного и кто любит кошек. Если же вы Альф, собачник, антикошатник то лучше не открывайте эту книгу

книга прочитана в рамках игры вокруг света и книжное государство

Я собачник, но не антикошатник ;)
И я очень понимаю, как животное может стать членом семьи. Они, как дети. И любишь их так же.

собачники есть разные, есть такие которым кошку не показывай даже.
А есть такие которые кроме собак и котов в доме держат еще свинок, хомяков, крыс, попугаев и т. д.
Сыночки и доченьки наши)

В принципе, да ;) жил у нас попугай, тоже много лет. И хомяки были. И кошка есть во дворе. Подкидыш.

Да)