14 июня 2022 г. 09:59

1 Опять купил по рекомендации блогера

Все три книги купил сразу, о чём в последствии пожалел. Заинтересовали меня эти книги по рекомендации одного блогера, так восторгаться книгой ещё надо уметь. Блогер сравнивал эту трилогию с фильмом "Джуманджи", прочитав первую часть, могу сказать, что это действительно так. Фильм этот я не смотрел, поэтому даже не представлял, что меня там ждёт. Но потом, уже после прочтения я посмотрел его. В итоге мне не понравился фильм, и книга тоже. Я ещё надеялся, что это будет похоже на "Страну сказок" Криса Колфера, но увы! Пока я читал книгу, у меня было жуткое неприятное чувство, мне было неприятно то, что происходит в книге. Я читал Брома, все эти описания мёртвого тролля и т.д я воспринимаю спокойно, но атмосфера в книге "Дом секретов" мягко говоря неприятная. Кстати, и при просмотре фильма "Джуманджи" у меня тоже было это чувство. Не могу сказать, что книга совсем плоха, но лично мне не понравилась. Дети в этой книге очень наглые и нахальные. Злодеи какие-то мерзкие. Происходит какая-то каша, но возможно кому-то эта каша понравится. Если Вам понравился фильм, который я упоминал выше, то возможно Вам понравится и книга. Если Вы рассчитываете на атмосферу сказки, то Вам явно не сюда.