Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

13 июня 2022 г. 19:46

Наступило лето и мне захотелось прочесть какую -нибудь летнюю историю об отпуске и море )) Книга Екатерины Азаровой "Отпуск для ведьмы" оказалась немножко не такой как я бы хотела, но все равно получилась неплохой, тем более что она является продолжением серии автора "Университет высшей магии", и события, который происходят в этой истории развиваются в том же мире. Но герои уже совершенно иные.

Итак, главная героиня этой книги Айрис ведьма, которая работает в Ордене занимающимся магическим правопорядком. Со своей семьей, которая частенько занимается темными делишками Айрис не общалась уже пять лет, но однажды на задании она полностью исчерпывает резерв и теперь ей нужно попасть в родовой дом, к источнику силы. Так девушка отправляется в отпуск, а точнее возвращается в родной городок, который за пять лет сильно изменился, как и изменилась ее семья, а точнее сестра Флоренс, которая стала довольно богатой. Однако мирный отпуск Айрис прерывают вовсе не родственники , а демон Хантер Вестар, с чьим братом сбежала сестричка Айрис.... Случайная путаница в личинах, спор и вот уже герои женаты, а вот чем обернется этот брак моно узнать прочтя эту историю

Книга получилась интересной, сюжет динамичный., наполнен спорами героев, выяснением отношений, которые по-тихоньку перерастают в чувства.... Да, немножко быстро и как мне показалось более построенные на притяжении героев, но все же автор дала им время понять что первое впечатление друг о друге было обманчивым.

Второй плюс книги что в ней есть еще небольшое задание Айрис по работе, плюс семейные разборки.... но все таки мне было мало именно истории о прошлой жизни Айрис, до ее незапланированного отпуска, хотелось чуть побольше опасностей и приключений, здесь же все было очень ровно. Но встреча со старыми персонажами их первых книг серии порадовало ))

В целом получилась неплохая, спокойная и увлекательная книга, не лучшая в серии, но и не сильно скучная.