nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

13 июня 2022 г. 13:50

1 ЛОГИКУ ЗДЕСЬ НЕ ИЩИТЕ. ВООБЩЕ НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ИЩИТЕ, ЕСЛИ ЧЕСТНО

Знаете, главные героини во всяких там любовных романах и то более логичные поступки совершают, чем персонажи этой книжки.

О чём она? А чёрт его знает, если честно! Если бы у меня спросили, то я бы проблевалась бы для начала, затем хоть мало-майски попыталась бы пояснить, а напоследок настойчиво так попросила бы не открывать это произведение.

Все здесь притянуто за уши, авторша пытается драматично представить нам то или иное событие/персонажа, но по итогу пшик-пук. Насколько мне удалось понять – это история о пособнике сатаны (как громко, да?), который пытается манипулировать всеми и вся, а те в свою очередь пытаются избежать его лапищ (в то же время все хотят с ним иметь дело по началу). Казалось бы, неплохо, идея имеется, вот только реализация здесь пробивает дно. Это скучно, совсем не интересно, и когда переворачиваешь последнюю страницу, лишь одно остаётся на уме – что это было? И зачем я это прочла?

Набор несвязных отрывков, и героев, половина из которых непонятно как связаны. Вечное ощущение, что при чтение пропускаешь целые куски истории. Благо, хоть язык легкий и читается книга быстро (при условии, что читатель не впадёт в вечный сон от совсем не цепляющего сюжета).

P.S. Эта девочка только что прочла небольшую статью, и ОКАЗЫВАЕТСЯ: в романе поднимаются темы иммиграции и феминизма (Карл, где оно там было?)! Я не отрицаю, проскальзывало подобное, но это ж с какой лупой нужно эту книгу читать, чтоб подчеркнуть все эти тонкости?! Извините-простите, наверное, я просто взяла в руки книгу явно не для своего ума xD