13 июня 2022 г. 12:54

2.5 Спойлер

Читала эту книгу лет 7 назад, решила освежить в памяти. Лучше бы не освежала. Почему-то когда читала раньше, мне казалось, что книга раза в два толще. А по сути там и читать особо нечего.

Как мне показалось, любовной линии в книге уделено большее количество времени, чем описанию проблемы с пришельцами. Любовной линии я не очень поверила. В любовь с первого взгляда всегда с трудом верится. Еще немного раздражало, что в мире бушуют такие страсти, а наши голубки решили себе медовый месяц устроить. Не, у агентов должен быть отпуск. Но кто смог бы в такие времена спокойно отдыхать? А потом, когда в их дом проникает пришелец, это ужас какая неожиданность. Еще и коту ни за что досталось.

Описание борьбы с пришельцами весьма увлекательно. Очень понравились части книги, когда Сэм находится под воздействием паразита. Описано его состояние и мысли на данный момент. А еще интересно, когда он отправляется в место, кишащее этими паразитами и как он с помощью смекалки с ними справляется.

Герой местами хитрый и сообразительный, а где-то такой дурачок. Иначе бы книги не получилось.