28 июля 2013 г. 15:15

До самого конца не могла понять нравится мне эта книга или нет, не могла решить какую же поставить оценку, склонялась уже поставить 5, но концовка разочаровала меня.
Во-первых я не совсем поняла мотивов преступления. Я прекрасно понимаю что данный преступник мог совершить такое, но я абсолютно не понимаю на чем основывался выбор жертвы и что он хотел таким образом получить. Понятно, что это была жестокость не ради жестокости, я даже кажется понимаю, что ему было нужно, но зачем? Что бы его приняли туда, где никогда ему не было хорошо? И почему он решил что именно таким образом его смогут принять? Где предпосылки его действий? Надеялась что в конце это объяснится, но увы.
Во-вторых меня меня расстроило, что одно из преступлений так и осталось нераскрытым. Возможно, если бы была раскрыта эта тайна, возможно это мне больше объяснило первую. Я люблю когда в детективах расставлены все точки над i, я ради этого их и читаю, а не ради недосказанности.
Но зато мне очень полюбилась главная героиня - Малин Форс, да и в принципе вся команда полицейских. Все живые, все настоящие, обычные люди со своими сильными сторонами и слабостями, со своими увлечениями и тяготами быта. И собственно поэтому я хочу прочитать следующую книгу из серии о Малин Форс Летний ангел

Прочитано в рамках игры "Дайте две!"