nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

12 июня 2022 г. 12:37

4 ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ!

Этому миру нужно больше таких добрых книг. Может, местами слишком наивных, но именно таких – мечтательных историй о добре и любви да искренней дружбе. Книг, в которых помимо какой-то центральной проблематики (в данном случаи – Август с его внешностью + общественное принятие его) также проскальзывают темы о животных (собачка Дейзи) и экологии («Берегите природу и она будет беречь вас»). Также эта книга хороша тем, что не пытается концентрировать все внимание на Августе, а переключается и показывает стороны самых разных персонажей вокруг него. Они не картонки, и для столь малого объёма они раскрыты порядочно.

Такие книги нужны, ведь они делают человека лучше, а следом и весь мир может стать лучше. Знаю, это во мне пробудился уже наивный мечтатель, но разве это плохо?

«Чудо» написана простым языком. Здесь полным-полно отсылок к тому, что каждый способен понять. Тут нет ничего замысловатого, ведь эта книга писалась для одной цели – пробудить в читателе свет, проложить дорожку к добрым поступкам, включить часть мозга для размышлений.

Экранизацию сей книжки я посмотрела первее, и уж не знаю, почему так долго шла к первоисточнику. Фильм хорош, я помню, как рыдала в три ручья. Стивена Чбоски (любит он режиссировать подобное) могут критиковать сколько угодно, но он пример наивного мечтателя, который верит в добро до дури, и ему все равно, что за эту черту ему частенько прилетает.

И фильм и книга мне понравилась)))
Хороший отзыв

Пример удачной экранизации в копилочку :)
Правда, встречала много возмущений по поводу внешности Августа в фильме, мол недостаточно передали описанное в книге, но как по мне все там нормально сделали. Спасибо за комментарий!

Соглашусь - не часто так бывает что удачная экранизация. )))