Divnaja_Tigra

12 июня 2022 г. 00:56

5 Беларусы - это ВКЛ. Беларусы не русские.

Разностороннее и хорошо аргументированное исследование на тему истоков белорусской нации.
Для меня интереснее всего была аргументация "беларусы=литвины", а современные литовцы - это литувисы. Да и страна Литува. Не Литва.
Язык документов ВКЛ - белорусский.
Одно из интереснейших исследований для меня о генетике и генотипах.
Последовательное доказательство, что беларусы - славянизированные балты.
Генетически современные беларусы близки своим прародичам, которые жили именно на этой территории где-то 3500 лет назад!!!! То есть 130-140 поколений!
Это ведь просто невероятно, как современная наука помогает открывать тайны истории.
Но!
Политическая идеология имеет "свою" историю. Советская версия будет сильно отличаться и отрицать белорусскую или украинскую народность, как таковую. Факты они любят просто игнорировать !
Спасибо автору за прекрасный экскурс в свою историю. Жыве Беларусь!

Последовательное доказательство, что беларусы - славянизированные балты.

И что вам это лично дало? Стало веселее крутиться на канатах на выступлениях (не знаю ваше амплуа)?

А у балтов есть великие ученые мирового уровня типа Лобачевского, режиссеры уровня Тарковского, писатель хоть один уровня Достоевского, Чехова? Хоть один значимый художник, врач, изобретатель? В чем гордость-то?

Вы знаете, что, оказывается, по генетике мы происходим от волосатых обезьян. Причем все. Кто бы там не гордился светлой кожей или наоборот темной, или цветом глаз или еще чем-то.

И еще вопрос - если вы так ненавидите все русское - что вы делаете на русскоязычном сайте, посетители которого исповедуют (большая часть) русскую культуру? Есть же англоязычный goodreads, наверняка есть немецко/ франкоязычные аналогичные ресурсы. "Великие балты", возможно, тоже имеют. Аж 250 отзывов настрочили за 10 лет.