snow_flower

Читающий психолог

11 июня 2022 г. 01:03

Я - тот человек, который до безумия любит животных. Для меня нет разницы, кошка или собака -  люблю всех, дома живет огромный пушистый кот (мейнкун), именно поэтому коты мне немного ближе, но и собак я тоже очень люблю. И книги о животных занимают особое место в моей жизни и на моей полке.

С детства я плакала с фильмов о животных. Любимым был "Дорога домой" о двух потерявшихся собаках и пушистой сиамской кошке, я до сих пор плачу с "Хатико" и не могу смотреть "Белый плен", так же, мне очень тяжело и читать. Мне безумно жалко животных и поэтому, каждая подобная книга или фильм дается очень сложно.

Белла рассказывает нам свою историю - историю жизни со своим хозяином. Она размышляет, думает, и мы видим мир ее глазами, и это, как минимум, необычно. Сама история собаки, порода которой страшна (питбуль) и считается убийцей, и поэтому их надо истребить,  и над бедной собакой весит смерть. Хотя она никому не сделала плохого. Она убегает и два года ищет хозяина.

Про бойцовских собак я могу рассказать свою историю. Я их очень боюсь, особенно стаффордов, потому что один представитель породы кинулся на меня и его еле оттащили. Отделалась я огромным испугом и порванным пуховиком, но таких собак стала бояться. И вот однажды я поднималась домой, и мне навстречу шел брат моего друга с таким псом, который стал на меня рычать. Но после того как хозяин осек собаку, а я на свой страх и риск потянулась погладить - меня приняли, и с тех пор, это был любимый сосед, который увидев меня начинал прыгать как щенок, вилять хвостом и пытаться зализать меня до смерти. Единственная угроза, которая исходила от Гордона - быть сбитой с ног, потому что он прыгал так, что закидывал лапы ко мне на плечи. Это была любимая собака. И после этого пса, я в жизни не поверю, что все представители породы представляют угрозу.

Все зависит от воспитания. Да, это большая собака, да, мощная, но все зависит от самого хозяина и того, что ты будешь прививать щенку. Если ты будешь натаскивать его на бои, бить и злить - это и вырастет убийца, но Гордон был другом и компаньоном даже да 4-х летней Миланы, которую не страшно было оставить с ним.

Очень добрая и поучительная история, которая у меня вызвала слезы. Если вы любите книги о животных, обязательно прочитайте. Не пожалеете.