Night_Mystery

9 июня 2022 г. 10:10

0 Это случилось впервые...

Дочитав книгу, я впервые не смогла дать ей оценку. Просто потому, что эту историю невозможно оценить.

Это автобиографичный роман, написанный под псевдонимом, и опубликованный впервые в 1978 году. В книге всего 200 страниц довольно крупным шрифтом, с хорошими отступами и большим межстрочным интервалом. А это значит, что реального текста там страниц на 100. И прочесть всю историю можно было бы за час, но... НЕТ. Этот текст просто невозможно читать залпом.
Это исповедь, очень тяжёлая, вязкая, местами противная, местами завораживающая, больная...
Да, эта история больна. От начала и до конца.
Описанное строго 18+, читать тяжело морально. Это вам не попсовые 50 оттенков. Это намного жёстче. Куда более шокирующе. И без счастливого финала. Увы

Никому не советую к прочтению!
История стоит того, чтоб её узнать, но не всем это действительно нужно.
Прочитав её, забыть уже не удастся!

Есть экранизация, про которую в предисловии говорится "Можно лишь надеяться, что книга МакНилл уже пережила тот период, когда ассоциировалась исключительно с порочащим оригинал, низкопробным фильмом с Микки Рурком и Ким Бейсингер. У книги нет с ним ничего общего, кроме названия да отдаленно схожего сюжета."
Для себя я пока не решила, буду ли её смотреть. Слишком яркие картинки всплывали перед глазами во время чтения. Дополнять их кадрами фильма я ещё не готова.

P.S. если решитесь на чтение - предисловие лучше пропустить, оно раскрывает весь сюжет книги включая финал

И да, я не жалею, что познакомилась с этой историей. Что смогла ощутить на себе все эмоции.
Надеюсь, меня скоро отпустит...
картинка Night_Mystery картинка Night_Mystery картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks

Скажите, пожалуйста, что за экранизация? Действительно есть экранизация этой книги? Как она называется и где её найти?))

Да, экранизация действительно есть))
https://www.kinopoisk.ru/film/12276/ - вот тут можно почитать информацию о ней. А где найти для просмотра я не могу сказать, сама до сих пор не решилась посмотреть)