9 июня 2022 г. 05:08

4 Иногда хочется чего-то «устиновского»

Отношение моё к новым книгам Татьяны Устиновой очень неоднозначное. Данный детектив бралась читать и бросила после первых страниц. И вот сейчас возникла потребность (или как модно говорить «запрос») снова окунуться во что-то устиновское.
Где главная героиня интересная живая личность с характером (и почти обязательно с собакой!), а также со своими минусами и плюсами, другие действующие герои со своими загадками и разной судьбой, повествование льётся гладко, но с небольшими интригами, с уютными «мещанскими» деталями,  житейской философией, вкусными описаниями быта, города, еды. В конце обязательно найдут плохих людей, которые виноваты в преступлении, а у хороших появится шанс на счастливое будущее.
В общем, в книгах Устиновой баланс чего-то очень жизненного и одновременно далёкого от неидеальной реальности.
И всё это нашлось для меня в «Судьбе...».  До оценки 5 не дотягивает, конечно, но очень добротно. Остаётся приятное послевкусие. Рекомендую, но отбросьте всё ожидания и серьёзность. Тогда зайдёт хорошо!

Поддерживаю! Устинова тем и хороша, что у неё всегда всё заканчивается хорошо, интересно и много позитива. А чтобы плюсы от её произведений не ушли в минусы, я для себя установила норму: не более одной её книги в год.

Согласна полностью! Моя норма одна-две книги Устиновой  в год. Или три, если перечитывать что-то из ранних произведений.