brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 июля 2013 г. 21:48

Всю жизнь ты ждала - для меня это первая книга Анхеля де Куатье, до этого момента я ничего не знала и не слышала об этом авторе. Эта книга - из списка обязательной литературы нашего ВУЗа. Решила прочесть и не разочаровалась.
Небольшая, тоненькая книжечка, которую можно принять за брошюру, но сколько в ней смысла. Сколько мудрости в каждом слове...
Судьба - довольно абстрактное понятие. Что это и действительно ли она предопределена Творцом или же каждый человек сам творец своей судьбы? Вопрос риторический. Никто не знает ответа, кроме Господа. Человек с рождения стоит перед выбором, и каждый раз, чтобы мы не делали мы задаемся вопросом "Как быть?" и нам дают варианты. Этих вариантов может быть тысячи. и от каждого зависит наша жизнь. Точнее повороты и события нашей жизни, а может быть ее исход.
"Судьбу можно просить о мелочах. Большое складывается из малого"
Может банально, но каждый человек имеет вторую половинку. И люди ищут ту самую половинку - родную душу, того кто поймет без слов, и примет такими какими мы являемся. Кто-то находит ее быстро, а кто-то ищет всю жизнь... Безрезультатно.
Кристина - красива, успешна, богата, но несчастна. В ее жизни нет любви, только лишь боль и одиночество. Она разочарована в жизни, в мужчинах - она из тех женщин, которые становятся сильными преодолевая барьеры и трудности жизни, но даже сильная женщина должна быть слабой. С любимым мужчиной.
Она уже не верит в любовь - она боится - слишком уж больно она обжигалась. Любимый человек оставивший ее, позже муж, которого она пыталась полюбить - не вышло. А потом появился он. Тот, кто был нужен. Но вместе с ним пришел страх о том, что он бросит, о том, что не любит. Потом известие о беременности и опять страх - страх, что ее ребенок будет несчастен.
Страх глухой, оцепляющий страх - мешающий действовать, дышать и жить, нет ничего ужаснее. Страх в этой книге олицетворение тьмы. И нужно бороться и не в коем случае не попасться на его удочку, а однажды попавшись, очень трудно выбраться.
Две дороги, два пути - жизнь и страх, надо сделать выбор. Пока страх полностью не завладел разумом вспомните о любви. Любовь побеждает все. Любите, и идите с любимыми по дороге жизни.

В каком же ВУЗе обязателен к прочтению де Куатьэ?)

В Британском

Вау. А зачем в Британском ВУЗе изучать русскоязычную книгу?)

А зачем в русских вузах изучать зарубежную литературу?Ведь много и своей не так ли?

Просто обычно классику изучают

Это хорошо что изучают, но в Европе ещё и система бонусов за креатив, нормальная методика, дать вместо всем известной классики что-то не стандартное. Ну или ввести предмет, которого во всём мире не существует. Как делают в Америке, например лекции "Вселенная Звёздных войн" и им подобные. Зависит от конкретного ВУЗа и степени его "продвинутости"/"укурености".

крутая тема