7 июня 2022 г. 14:24

5 идеальный роман, как впрочем и сама Остин!

Сюжет:
Поместье Норленд-парк. После того, как отец женился на другой женщине, оставив от первого брака себе ребёнка - Джона Дэшвуда, у него появились три дочери: Элинор, Марианна и Маргарет... Вскоре он скоропостижно скончался, и оставил почти всё своё имение Джону. Решив не обременять своего брата, сёстры вместе со своей матерью (мачеха Джона) переезжают в поместье Бартон к дальнему родственнику. Проводя многие вечера в его компании, они знакомятся с его другом - полковником Брэндоном. Этот полковник начинает питать нежные чувства к одной из сестёр. Но не всё так просто ! Что же будет? Как будут развиваться их отношения? Следите в книге!

Повествование плавное и гармоничное. Стиль автора неописуемо радует своим слогом...
В начале книги я долго не могла понять, какая же здесь будет любовная линия?

Элинор Дэшвуд - мой любимая героиня женского пола, умная, сообразительная, тактичная и сдержанная. Зачастую принмает верные решения на пользу своей семье. Я считаю её опорой семьи.
Марианна Дэшвуд - хорошая, чувствительная девушка. Думает сердцем, а не головой!
Джон Уиллоби - сначала нравился, потом разонравился!

Немного затянутое развитие любовной линии.
Книга очень атмосферная (Англия средних веков).
Мне понравилась! Рекомендую всем! Очень красивая история, чувственная и необычная, притом эмоциональна!