7 июня 2022 г. 00:02

2.5 Могло быть лучше

Это было немного странно, местами не совсем приятно, местами скомкано.
Повествование ведётся размеренно и даже там где ты ожидаешь накала обстановки, этого не случается. В книге описано небольшое "селение", как называют его сами жители, где живут достаточно богатые люди, и жизнь здесь ведётся тихо и размеренно. Женщины собираются в своём небольшом клубе и обсуждают облагораживание территории, а мужчины пьют виски со льдом и играют в гольф.
Вот примерно так же выглядит динамика повествования в данной книге, очень медленно, не спеша и не очень эмоционально.
Главные герои выглядят абсолютно не привлекательно. Я никогда не считала, что персонажи истории должны быть абсолютно положительными и вызывать только приятные впечатления. Нет, наоборот если у персонажа хорошо прописан характер и мы чётко понимаем и видим его мотивы, пусть будет так. Но в этой же истории персонажи получились очень блеклые. У каждого из них были свои секреты и тайны, но даже это местами их не оправдывало.

В конце истории как по мне каждый из главных героев получил то, что заслуживал.

Не ожидая очень многого, историю можно прочитать, хотя бы для того чтобы понять смысл названия.